Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Гимнастика"

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа  физкультурно-спортивной   направленности секция гимнастики

Руководитель секции - Шарапов Геннадий Геннадьевич, педагог дополнительного образования

Главной особенностью программы является привитие детям понятия о здоровом образе жизни, необходимость которого разъясняется во время бесед о теории и методике спортивной тренировки.  Кроме того, теоретический материал программы  позволит расширить  кругозор  детей в области спорта вообще, сформирует  интерес занимающихся к гимнастике как к   виду спорта, положительному  влиянию спорта на здоровье.  Программа  учитывает различный уровень физической подготовки детей,  их возрастные особенности, индивидуальные  личносто-психологические характеристики.