Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Музыкально-эстетическое развитие детей с ОВЗ средствами вокального искусства детей "Фа-диез"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Музыкально-эстетическое развитие детей с ОВЗ средствами вокального искусства детей «Фа-диез»

Руководитель кружка - Варнакова Марина Владимировна, педагог дополнительного образования.

С раннего возраста дети чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству. Именно в период детства важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии.

Данная программа позволит детям с ОВЗ проявить индивидуальные особенности, научиться подчинять свои действия общим задачам и требованиям. Влияние музыки непосредственно воздействует на чувства ребёнка через эмоционально-образное содержание музыкального произведения, побуждает ребёнка к сопереживанию, формирует его внутренний мир.