Школа приемных родителей

ШКOЛA ПРИEМНЫХ РOДИТEЛEЙ Инфoрмация о нaшeй Шкoлe

Добро пожаловать в нашу Школу!

Наша Школа – это место, где вы встретите единомышленников, сможете пообщаться с опытными приёмными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка.

Вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного устройства, как лучше подготовиться к первой встрече с ребенком, что нужно спрашивать о ребенке у социальных работников и врачей.

Вы узнаете об особенностях воспитания приемных детей, как проходит процесс адаптации, с какими трудностями вы можете столкнуться и как с ними справиться.

Одно из достоинств нашей Школы – атмосфера доверия.

Наши занятия проходят в небольшой группе, и у каждого есть возможность высказаться, задать вопросы и получить ответы.

Наши специалисты – педагог-психолог, социальный педагог, юрисконсульт – ответят на все ваши вопросы, проконсультируют, помогут в трудной ситуации.

Мы приглашаем в «Школу приемных родителей» жителей города Калининска и Саратовской области.

Первый шаг – это собеседование с нашим специалистом.

О времени собеседования нужно договориться заранее, это можно сделать по телефону +7-917-988-94-69 (понедельник - пятница, с 8.00 до 17.00).

Как бы комфортно и уютно не было ребенку в детском доме, ничто не может заменить ребенку семью, общение с родителями.

Поэтому мы рады тому, что есть люди, которые не остались равнодушными и проявили готовность принять в свою семью нового его члена.
А чтобы подготовиться морально и практически к приему ребенка, необходимы психологические знания о том:
— как строить отношения с приемным ребенком во время первой встречи, в период адаптации, в кризисных ситуациях;
— как сблизиться с ребенком, как разрешить проблемы на первоначальных этапах общения.

Желаем всем удачи и успехов в обучении.

Особенности первых контактов с ребёнком

Практические рекомендации: