«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения»

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

В случае перехода на дистанционное обучение информация об обеспечении питанием обучающихся с указанием состава выдаваемого продуктового набора и условиями их получения своевременно размещается на официальном сайте ГБОУ СО "Санаторная школ-интернат г. Калининска"

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации горячего питания в образовательных учреждениях:

• Телефон горячей линии Минпровещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800) 200-91-85.
  • Телефон горячей линии ОНФ: +7(800) 200-34

Информация об организаторе питания

Сторонний организатор питания отсутствует

• Меню

• 2023-2024 учебный год

В школе имеется специально оборудованная столовая, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, на   посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание, работают квалифицированные сотрудники. Организация питания в учреждении осуществляется в соответствии с приказом директора, в котором определены ответственные за качество питания и контролем организации питания. Питание в учреждении организовано на основе примерного меню:
для приходящих -2 разовое (завтрак, обед);
для проживающих -6 разовое.
В обеденном зале ежедневно вывешивается меню на каждую категорию обучающихся (7-11 лет, 12-18 лет), подготовленное на специальном бланке, утвержденное директором школы. Приготовление блюд ведется на основании технологических карт. Своевременно ведется вся необходимая документация. Питьевой режим соблюдается. Строго соблюдается и постоянно контролируются правила и сроки хранения продуктов, исправность технологического и холодильного оборудования. Блюда накрываются на столы по группам с соблюдением температуры подачи блюд. Питание осуществляется строго по графику в присутствии учителей или воспитателей, контролируется медицинским работником. Учитывается пищевой статус ребенка, наличие хронических заболеваний ЖКТ.

10 дневное меню (весенне-летний период)  на 2022-2023 учебный год для детей в возрасте   7-10 лет

10 дневное меню (весенне-летний период) на 2022-2023 учебный год для детей в возрасте 11-18 лет

2023-2024 учебный год
  • Столовая с пищеблоком ГБОУ СО  "Санаторная  школа-интернат г. Калининска" работает с 6:00 до 21:00

2023-2024 учебный год
Старшая медсестра Садова С.В.,  понедельник - пятница с 8:00 до 15:00,  телефон 8(84549) 34-2-67   адрес электронной почты kalin-internat@mail.ru.

Категория детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях

2023-2024 учебный год
  • Бесплатное питание в учреждении организовано для всех обучающихся на основе примерного меню:
    для приходящих -2 разовое (завтрак, обед);
    для проживающих - 6 разовое (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин, 2 ужин)