Противопожарная безопасность

План мероприятий по противопожарной безопасности

Мероприятия по пожарной безопасности

С 14 августа по 20 августа в ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г. Калининска" прошли мероприятия по пожарной безопасности в школе.

Основная задача проводимых мероприятий – это инструктаж и практические занятия по правилам безопасного поведения во время различных чрезвычайных ситуаций, ознакомление со всеми средствами пожаротушения и тренировочная противопожарная эвакуация педагогов, обучающихся и сотрудников школы.

Тренировочная эвакуация при пожаре.

08 сентября 2020 года  с учащимися, преподавателями и техническими работниками  ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г. Калининска", был проведён инструктаж по правилам безопасного поведения при возникновении пожара. Учащимся, преподавателям и техническими работникам, было доведено  о правилах эвакуации и применении средств пожаротушения при возникновении пожара. Далее была проведена тренировочная эвакуация из здания школы.