Кружки и секции дополнительного образования

Дополнительное образование детей на территории Саратовской области в 2019 году перешло на новый организационно-экономический формат персонифицированное финансирование дополнительного образования - ПФДО. (подробнее)

Включение воспитанников в работу дополнительного образования повышает их общекультурный уровень, углубляет знания воспитанников в различных областях. Дополнительное образование охватывает различные направления деятельности воспитанников через секции и кружки.

Деятельность объединений дополнительного образования школы-интерната строится по следующим направлениям:
- художественно-эстетическое,
- физкультурно-спортивное,
- социально-педагогическое

В школе-интернате работают спортивные секции и кружки по интересам:

• Фольклорный кружок «Потешки» (руководитель Серкова Валентина Александровна)

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа художественной направленности  фольклорный кружок "Потешки"

• Вокальный кружок (руководитель Варнакова Марина Владимировна)

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа художественной направленности "Вокальный кружок"

• Секция «Футбольная» (руководитель Романов Виктор Дмитриевич)

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности   «ФУТБОЛ»

• Секция «Волейбольная» (руководитель Шарапов Геннадий Геннадьевич)

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности   «ВОЛЕЙБОЛ»

• Секция ОФП "Тонус" ( руководитель Шарапов Геннадий Геннадьевич)

Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности   Секция ОФП "Тонус"

Воспитанники школьных детских объединений принимают участие в конкурсах, соревнованиях, фестивалях различных уровней. Школа-интернат активно сотрудничает с различными учреждениями дополнительного образования города: Домом детского творчества, Детской школой искусств имени А.А. Талдыкина, ДЮСШ,  МБУК ЦТиД, краеведческим музеем, районной библиотекой.