ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ ОСЕНЬЮ.

Кончилось лето. Казалось бы, можно забыть о плавании в речках и озерах, о мерах предосторожности на воде. Но  во избежания несчастных случаев в осенне-зимний период, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Осенний лёд в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Уважаемые дети и взрослые!

Во избежание трагических случаев:

• Соблюдайте элементарные правила безопасности на льду, помните, безопасным лед считается при толщине не менее 12 см.
• Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек.
• Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по
телефону службы спасения 112 (звонок бесплатный).
• По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей.

Родители, не оставляйте детей без присмотра!

Строгое соблюдение мер предосторожности на льду - главное условие предотвращения несчастных случаев во время ледостава.

Инструкция по правилам безопасного поведения

на водоёмах в осенне-зимний и весенний периоды

Информация о проведении Всероссийского открытого урока по ОБЖ

02 октября 2020 года в ГБОУ СО «Санаторная школа- интернат г.Калининска» проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и 30 годовщине МЧС России.

Главными задачами открытого урока  являлись:

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

- популяризация профессий спасателя и пожарного.

Открытый урок проведен в 7-9 классах учителем ОБЖ  Кузнецовым В.В, инженером  по охране труда Куприяновым С.П.

В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме ГО и ответили на вопросы о правилах поведения при возникновении ЧС. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения различных чрезвычайных ситуаций невозможно, но уменьшить отрицательное влияние на человека необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила безопасного поведения при ЧС и соблюдать их в повседневной жизни.

На уроке были проведены практические занятия:

- по умению пользоваться противогазами и средствами индивидуальной защиты;

-как правильно пользоваться эвакуационными выходами;

- как правильно пользоваться кнопкой пожарной сигнализации;

-как правильно и своевременно вызвать в организацию сотрудников пожарной части.

А также состоялась тренировка по эвакуации обучающихся из школы.

ГОСТИ ИЗ САРАТОВА

·                                 Недавно ребята из Санаторной  школы-интерната г. Калининска принимали гостей – наших друзей из Центрабанка. Дети очень обрадовались визитерам, которые приехали с  приятной  миссией    вручить памятные подарки участникам конкурса рисунков, проводимого Центробанком в рамках празднования 75 летия  Дня Победы. Работы 11 участников конкурса были оценены по достоинству. Каждый получил заветный пакет с альбомом для рисования и сладкими подарками.    Конечно же,  без подарков не остались и  остальные обучающиеся школы. В рамках акции #МыВместе  представители банка передали  ребятам сладкие подарки.

·                                  Хочется выразить слова благодарности  за доброе и чуткое сердце неравнодушным   людям,  за помощь нашей школе.

#ВМЕСТЕЯРЧЕ

Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче.

15 октября 2020 года в рамках фестиваля обучающиеся 1,3 классов приняли участие в информационно-познавательной игре по правилам энергосбережения в быту "Уроки энергосбережения

16 октября в 7 классе  прошел урок "Экология и энергосбережение"

Для воспитанников школы -интерната  воспитателями были  подготовлены и проведены воспитательский час "День загадок и ответов", просмотр тематических мультфильмов о экологии.

Обучающиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "#ВместеЯрче" 2020 года

Объявление!!! Об организации осенних каникул

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г. Калининска"  плановые  осенние каникулы для учащихся 1 - 9 классов пройдут с 26 октября по 8 ноября 2020 года

Учебные занятия начинаются  09 ноября 2020 года.

Уважаемые родители!

В период осенних каникул просим Вас ограничить наших детей от посещения торговых центров и мест с большим скоплением людей.

Досуговые занятия для обучающихся в онлайн-формате в период осенних каникул

В  целях организации досуговой занятости обучающихся ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» в период осенних каникул предлагаем ссылки на интересные и полезные активности для обучащихся в режиме онлайн. Тематика разнообразная, надеемся, что каждый ученик получит полезную и интересную информацию.

Ссылки на интересные и полезные активности для обучающихся начальной школы

Ссылки на интересные и полезные активности для обучающихся 5-9 классов