ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г.Калининска"

Государственная итоговая аттестация

ГИА (Государственная итоговая аттестация), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. ГИА проводится в формах ОГЭ (Основной государственный экзамен), ГВЭ (Государственный выпускной экзамен).
К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
ГИА включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырех экзаменов.
Для лиц с ОВЗ
(Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья), лиц - детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам. Для участников ГВЭ ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ОГЭ. При этом допускается сочетание форм проведения ГИА (ОГЭ и ГВЭ).
При проведении ОГЭ используются КИМ, представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы.
ГВЭ проводится с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
ГВЭ по решению органа исполнительной власти может проводиться в автоматизированной форме.

Информацию по вопросам государственной итоговой аттестации можно получить на следующих сайта

Официальный информационный портал ГИА 9

Работает горячая линия по ГИА

Министерство образования Саратовской области информирует, что по вопросам организации и проведения Государственной итоговой аттестации для выпускников IX классов, можно обратиться на телефон «горячей линии» Министерства образования Саратовской области 8(8452) 49-19-65 (понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48).

Управление образования администрации Калининского муниципального района информирует о том, что в 2021-2022 учебном году по вопросам, касающимися подготовки и проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, граждане могут обращаться на телефон «горячей линии» 8 (845-49) 31-0-38 (понедельник - четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00)

ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» информирует о том, в 2021-2022 учебном году по вопросам, касающимися подготовки и проведения Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, граждане могут обращаться на телефон «горячей линии» по номеру 8-(84549)-34-2-68. Режим работы телефона «горячей линии» - понедельник - пятница с 08.00 ч. До 17.00 ч., Климова Наталья Анатольевна, заместитель директора ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска»

Получить консультацию можно с помощью электронного обращения (сайт Министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru/, раздел «обратная связь»).

Уважаемые педагоги, школьники и родители (законные представители)!

При подготовке к государственной итоговой аттестации вам могут быть полезны следующие информационные ресурсы .

• Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации. Перейти на сайт можно по ссылке
  • Официальный информационный портал Единого государственного экзамена. Перейти на сайт можно по ссылке
  • Сайт Федерального института педагогических измерений. Перейти на сайт можно по ссылке
  • Официальный сайт ФГБУ "Федеральный центр тестирования" (Организационно-технологическое сопровождение единого государственного экзамена). Перейти на сайт можно по ссылке