Социально-педагогическая служба

Памятки для родителей

В соответствии с Законом Саратовской области от 01.08.2005 № 74-ЗСО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области» многодетными признаются проживающие на территории Саратовской области семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных). Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является удостоверение многодетной семьи установленного образца, которое выдается учреждением социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания) на имя одного из родителей (усыновителей), и дает право на получение ряда мер социальной поддержки, установленных для многодетных семей.

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.