Социально-педагогическая служба

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» В образовательном учреждении школьникам предоставлены следующие меры социальной поддержки:

Право на оказание мер социальной поддержки имеют обучающиеся из малообеспеченных семей и дети, находящиеся на опеке.

Для обучающихся ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г.Калининска» ежедневно организовано пятиразовое горячее льготное питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин).

Администрация школы информирует родителей из малообеспеченных семей о наличии льготных путевок в оздоровительные лагеря и санатории Саратовской области по информации центра социальной занятости населения г. Калининска и помогает в оформлении документов для оздоровительного отдыха и лечения.

ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г.Калининска» обеспечивает всех обучающихся бесплатными учебниками, предоставляет возможность использовать сеть Интернет, все образовательные ресурсы школы.

Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание и ежегодную диспансеризацию специалистами из ОДКБ г. Саратова. По итогам диспансеризации обучающиеся проходят рекомендованный врачами курс лечения.

Специалисты школы оказывают обучающимся и родителям социальную, психологическую и правовую помощь.